Direção Geral
Professora Salete Bayerl Spitzner – saletespitzner@opet.com.br
Telefone 3028-2839

Secretaria Acadêmica
Daicy Maria Sipoli Vieiradaicyvieira@opet.com.br

Coordenadora da Educação Infantil, Ensino Fundamental I e Cidade Mirim
Professora Santina Brandalize (manhã e tarde) – santinabrandalize@opet.com.br
Telefone 3028-2840 /99116-0523

Coordenadora do Ensino Fundamental II, Ensino Médio
Professora Alcemira Donel (manhã e tarde) – alcemiradonel@opet.com.br
Telefone 3028-2887/99241-2748
Auxiliar Pedagógica Educação Infantil e Ensino Fundamental I

Marli Gomes dos Santos – marlisantos@opet.com.br
Ramal 3028-2840

 

EDUCAÇÃO INFANTIL E ENSINO FUNDAMENTAL I

Educação Infantil – Infantil II
Luciane Martins Da Silva

Educação Infantil – Infantil III
Silvana Sayuri Kumano Ribeiro

Educação Infantil – Infantil IV-A
Inês Regina Gazola Truchem

Educação Infantil – Infantil IV-B
Larissa Mazzaron

Educação Infantil – Infantil V-A
Belkis Loyola de Camargo Gonçalves

Educação Infantil – Infantil V-B
Ana Paula Opolz Sherkosk Lauer

Ensino Fundamental I – 1º Ano A
Rosângela Sposito Rommelstroet

Ensino Fundamental I – 1º Ano B
Ana Lucia Favoretto

Ensino Fundamental I – 2º Ano A
Lilian Cristina Camargo De Castro

Ensino Fundamental I – 2º Ano B
Tenila Ihana Netto Molinari

Ensino Fundamental I – 3º Ano A
Stephanie Saleh

Ensino Fundamental I – 3º Ano B
Patrícia Zettel

Ensino Fundamental I – 4º Ano A
Margarete Voinarsk Heisller

Ensino Fundamental I – 4º Ano B
Juliana Arsie Cardoso

Ensino Fundamental I – 5º Ano A
Elizabete Vidal Mourão

Ensino Fundamental I – 5º Ano B
Alexsandra Aparecida Oliveira Do Nascimento Simioni

 

ENSINO FUNDAMENTAL II E ENSINO MÉDIO

Matemática – 1º, 2º e 3º Ano Ensino Médio
Adilson José De Oliveira

Filosofia – Ensino Fundamental II e Ensino Médio
Alailson de Oliveira

Língua Inglesa – 1º, 2º e 3º Ano Ensino Médio
Ana Janice Voos

Geografia – 6º, 7º e 8º Ano Ensino Fundamental II
André Fernandes da Rosa

Língua Portuguesa – 6º ao 9º Ano Ensino Fundamental II / 1º e 2º Ano Ensino Médio
Andreza Dos Santos Moreira Pessoa

Ciências – 6º, 7º e 8º Ano Ensino Fundamental II
Aricsson Claydsson Quiles dos Santos

Física – 9º Ano Ensino Fundamental II / 1º, 2º e 3º Ano Ensino Médio
Camila Correia Machado

Física – 3º Ano Ensino Médio
Carlos Alberto Gonçalves de Oliveira

História – 1º, 2º e 3º Ano Ensino Médio
Denilton Novais Azevedo

Língua Portuguesa – 3º Ano Ensino Médio
Élinton Eldo Lourenço

Literatura – Ensino Fundamental II e Ensino Médio
Élinton Eldo Lourenço

Química – 9º Ano Ensino Fundamental II / 1º, 2º e 3º Ano Ensino Médio
Felipe Amaral Silva

Educação Física – 6º e 7º Ano Ensino Fundamental II
Fernanda Klüppel de Almeida

Projeto Vocacional – 3º Ano Ensino Médio
Giselle Simone Diamante

Matemática – 6º ao 9º Ano Ensino Fundamental II
Gislayne dos Santos Ramos Oshiro

Artes – 6º ao 9º Ano Ensino Fundamental II
Karin Vernize Eisfeld

História – 6º ao 9º Ano Ensino Fundamental II / 3º Ano Ensino Médio
Karine de Fátima Mazarão

Educação Física – 8º e 9º Ano Ensino Fundamental II / 1º, 2º e 3º Ano Ensino Médio
Lais Mandú

Matemática – 3º Ano Ensino Médio
Larissa Kovalski

Geografia – 9º Ano Ensino Fundamental II / 1º, 2º e 3º Ano Ensino Médio
Nelson Victor Barbosa

Biologia – 1º, 2º e 3º Ano Ensino Médio
Nilson de Souza Lima Junior

Sociologia – 1º, 2º e 3º Ano Ensino Médio
Nílvia Maria Marques

Língua Inglesa – 6º ao 9º Ano Ensino Fundamental II
Marcela Daiana Dias de Souza

Arte – 1º, 2º e 3º Ano Ensino Médio
Richerdson Oliveira

Biologia – 3º Ano Ensino Médio
Rosangela de Oliveira